В мире / 08 декабрь 2021

Беларусь ввела продовольственное эмбарго против ряда стран

Беларусь ввела продовольственное эмбарго против ряда стран

Фотография получена из открытых источников.

 Александр Лукашенко подписал указ, который ввел продовольственное эмбарго против стран, применяющих против Беларуси штрафные санкции.

 Перечень стран велик – ознакомиться с ним можно на государственном сайте. Уже известно, что в него вошли: США, Канада, Великобритания, Ирландия и т.д.

 Отметим, что Беларусь являлась поставщиком продуктов продовольствия во многие государства. По данным статистики, только за 2021 год было реализовано товаров на сумму 530 млн. долларов, и это – только в те страны, которые используют на практике дискриминационную политику в отношении Беларуси.

 Внимание! В список запрещенных продуктов попало свиное мясо, колбасы, сладкие кондитерские изделия, сублимированные товары, молочные продукты и т.д.

 Еще одной новость дня стало то, что накануне Нового года правительство Беларуси отменило запрет на продажу пиротехники. Напомним, что он действовал с лета 2020 года.

Речь идет о розничной и оптовой торговле товарами.

 Ранее запрет действовал в связи с организацией массовых протестов на фоне политической ситуации. Еще в начале 2021 года представители КГБ Беларуси сказали, что пик недовольства пройден, и протесты постепенно сходят на «нет». В связи с этим угрозы касаемо применения пиротехники на территории страны нет. Сейчас против лидеров оппозиционных сил возбуждены уголовные дела, идет следствие.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: