В мире / 02 ноябрь 2020

Зеленский назвал отказ распустить судей заговором олигархов

Зеленский назвал отказ распустить судей заговором олигархов

Фотография получена из открытых источников.

 После того, как Владимир Зеленский подал заявление в Раду на рассмотрение законопроекта о роспуске Конституционного суда, а его предложение отклонили, президент назвал это заговором против его и страны.

 По словам Зеленского отклонение его законопроекта произошло из-за демарша олигархов и строй элиты. По его мнению, им удобно, чтобы у власти стоял слабый президент, тогда им удобнее будет делать свои дела.
Президент Украины заметил, что подобным отказом украинцы могу потерять все за что боролись на Майдане.
 По словам президента Украины такие действия конституционных судей идут к противоречиям с интересами страны. Он решил набрать новых судей. В Конституционном суде такое решение восприняли как намерение президента провести в стране переворот.
 Венецианская комиссия совета Европы предложила стране помочь решить возникшую проблему. По словам комиссии, в том случае если по предложению лидера страны все судьи будут распущены, то это приведет к нарушению основного закона страны о разделении власти.
 Президент между тем заметил, что все нововведения делаются для народа. По словам главы офиса Зеленского, президент не остановится и будет продолжать бороться с коррупцией.
 Поверенный в делах Соединенных Штатов сообщил, что Большая семерка готова помочь властям Украины в продвижении данных реформ. Ранее Андрей Ермак встречался с представителями Семерки.  На встрече он заметил, что проблема,  связанная с коррупцией,  будет решаться.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: