В России / Экономика / 18 ноябрь 2021

В Москве резко подорожало дизельное топливо

В Москве резко подорожало дизельное топливо

Фотография получена из открытых источников.

 В Москве резко выросли цены на основные категории нефтепродукты.

 Прежде всего, это касается дизельного топлива и бензина.

На протяжении последней недели наблюдается непрерывный рост розничных цен. Буквально вчера стоимость топлива настолько выросла, что почти сравнялась с бензином Аи-95. Информацию об этом сообщили в Московской топливной ассоциации.

 Если говорить о конкретных цифрах, можно заметить следующую тенденцию. В течение недели с 8 по 14 ноября 2021 года цена на Аи-95 и Аи-92 бензин повысилась на 16 копеек. Соответственно, заправки продают его по 51,66 рубля и 46,69 рубля за литр.

 Если посмотреть на стоимость дизельного топлива, ситуация выглядит менее предпочтительно. Данный вид продукции подорожал на 46 копеек и теперь реализуется на заправках по 51,23 рубля за литр. По сравнению с предыдущими периодами такого быстрого роста цен ранее не наблюдалось, что говорит о негативной тенденции. В настоящее время цены продолжают находиться на своем историческом максимуме.

 Специалисты комментируют ситуацию наступлением в России холодного периода, что привело к необходимости перехода автотранспорта на морозостойкое дизельное топливо. В результате – на него повысились оптовые цены. Если ничего не изменится, это быстро отразится на увеличении розничных показателей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: