В России / Экономика / 04 август 2021

Цены на АЗС России продолжают расти

Цены на АЗС России продолжают расти

Фотография получена из открытых источников.

 Розничная стоимость топлива на АЗС России продолжает расти.

 Повышение цены наблюдается уже несколько недель подряд. Информацию об этом предоставили в ЦДУ ТЭК. В числе лидеров регионов находится Урал и Дальний Восток. Также сюда можно отнести Забайкалье, Свердловск и Челябинск.

 В том числе, бензин подорожал и в Крыму. К примеру, в Севастополе показатель изменился на 40 копеек. Цена на летнее дизельное топливо пока не увеличилась.

 Напомним, что в июле стоимость топлива на бирже росла несколько раз подряд. В связи с этим представители Минэнерго сделали заявление о том, что примут меры для реагирования на рынке топлива. В качестве таких мер принято рассматривать:

  • запрет экспорта бензина;
  • введение топливного договора;
  • повышение биржевых нормативов.

 Сегодня это поможет снизить оптовую цену на товар. Также в ФАС потребовали предоставить информацию из крупных нефтяных компаний касаемо объемов реализуемых продуктов. Эксперты уже начали осуществлять проверку данных о торгах на бирже, в частности – от трейдеров, которые там работают. Отметим, что постепенное увеличение цен было зафиксировано еще с зимнего периода 2020 года. Рост биржевых цен тогда превысил отметку 30%, что показалось неправомерным в тогдашних условиях.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: