В России / Экономика / 09 август 2021

Цены на автомобили в России могут увеличиться

Цены на автомобили в России могут увеличиться

Фотография получена из открытых источников.

 Дилеры по продаже автомобилей дали оценку росту цен на продукцию в августе-сентябре 2021 года.

 По их мнению, стоимость авто увеличится на 1-5%.

 Цена будет варьироваться, исходя от бренда, модели и торговой марки выбранного авто. Транспорт с пробегом также повысится в своей стоимости, вслед за новыми машинами. Об это заявил во время своего выступления лично Андрей Терлюкевич.

Причина этому – повышение спроса на рынке, в условиях дефицита. Также эксперты говорят об инфляции, постоянном колебании курса валют и смене модельного ряда машин, в зависимости от сезона и времени года.

 Как именно вырастут б/у авто в цене – пока говорить сложно. Далее, осенью сильного скачка в цене не ожидается – многие торговые марки сохранят уровень ценообразования. Некоторые бренды анонсировали рост до 10% и более.

 По данным за июнь-июль 2021 года спрос на новые марки авто не превысил отметки в 1,3%. Сергей Удалов поделился своим мнение, в котором он заявил, что россияне хотят купить новую машину, но в условиях пандемии COVID-19 не могут этого сделать, ограничиваясь автомобилями с пробегом. В частности, причина находится в росте цен на бензин, а также на дизельное топливо. В среднем, цена бензина увеличилась на 13-15 копеек, а дизельного топлива – на 11-13 копеек. По ценовой политике Россия в этом вопросе уступила только Казахстану, где литр бензина достигает 34,5 рубля.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: