В России / Авто / 22 март 2021

С 1 мая меняются правила покупки-продажи авто с пробегом

С 1 мая меняются правила покупки-продажи авто с пробегом

Фотография получена из открытых источников.

 С 1 мая 2021 года покупка и продажа подержанных автомобилей на территории России будет производиться по обновленным правилам.

 Министерство цифрового развития России внесло изменения в правила купли-продажи бывшего в употреблении автотранспорта. Приказ вступает в силу с 1 мая.

 Согласно новому регламенту, покупка и продажа автомобилей с пробегом будет осуществляться посредством «Госуслуг». Для подтверждения документов и регистрации в ГИБДД будет использован обновленный цифровой формат. Изменения касаются исключительно физических лиц и распространяются только на сделки с подержанным автотранспортом. Юридические лица к нему отношения не имеют.

 Обновленная процедура подразумевает регистрацию на сайте «Госуслуг» с загрузкой паспорта транспортного средства, регистрационного свидетельства, а также полиса ОСАГО предыдущего владельца автомобиля и заявления. За продавцом остается право на закрепленный за транспортным средством номер.

 По утверждению Светланы Гамзатовой, заведующей маркетинговыми коммуникациями Fresh Auto, переход на цифровые сделки, касающиеся автомобилей с пробегом, выгоден исключительно потенциальным покупателям. Будущим владельцам предоставляется возможность изучить технические характеристики и историю автотранспортного средства до начала процедуры купли-продажи, что способствует экономии времени и средств, минимизирует негативные последствия от процесса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: