В мире / События / 20 ноябрь 2021

С 22 ноября Австрия объявила полный локдаун

С 22 ноября Австрия объявила полный локдаун

Фотография получена из открытых источников.

 В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации Австрия вводит локдаун.

 Ограничения будут действовать, начиная с 22.11.2021 года и до специального распоряжения. Они принимают общий национальный характер.

Об этом лично в своей речи заявил Александр Шалленберг. Решение было принято совместно с Вольфгангом Мюкштейном.

 Известно, что локдаун будет длиться не менее 10 календарных дней. В это время в стране не будут работать все общественные заведения, центры сборы людей, массовые мероприятия и прочее. Ограничения в доступе получат бары, рестораны, культурные учреждения, торговые точки разной площади, включая супермаркеты и магазины. Дети не будут ходить в детские сады и школы, также ограничивается работа ВУЗов.

 По словам властей, они хотят минимизировать риск возникновения 5-ой волны, а также уберечь здоровье своих граждан. В это время во всех регионах введут правильно обязательной вакцинации. Людям, у которых нет хот бы одной прививки от COVID-19, будет запрещено выходить из дома (за исключением аптек и магазинов продуктов).

 Стоит отметить, что на данный момент Австрия продолжает бить рекорды по числу инфицированных людей в Европе. Действия, которые вводятся в срочном порядке, должны остановить развитие заболеваемости. То же самое касается таких стран, как Чехия и Словакия – там складывается идентичная ситуация.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: