В России / События / 27 октябрь 2021

Хакасия вводит комендантский час

Хакасия вводит комендантский час

Фотография получена из открытых источников.

 Власти Хакасии вводят комендантский час, с полной остановкой транспорта.

 Причина – быстрое распространение COVID-19 среди населения. Ограничения будут действовать неделю, с 28.10.2021 г. по 07.11.2021 г., до особого распоряжения. Во всех городах будет остановлен общественный транспорт, за исключением такси.

Об этом решении заявил Валентин Коновалов.

 Жителей Хакасии обяжут находиться на самоизоляции в период комендантского часа, не выходить на улицу ночью кроме сотрудников предприятий, которые работают в ночную смену. Водители такси смогут выходить на работу в случае наличия справки о перенесенной инфекции или сертификации о вакцинации COVID-19.

 Учебные заведения (детские сады, школы, ВУЗы) закроются на каникулы в указанный период. В Хакасии будет прекращена вся торговля. Исключения составят заведения общественного питания, с едой на вынос. Также будут работать аптеки, магазины с продуктами продовольствия и продукцией первой необходимости.

Люди старше 60 лет обязаны находиться дома.

 Все компании должны будут перевести 50% и более сотрудников на дистанционный формат работы. Больницы будут работать в прежнем режиме. Власти не скрывают, что комендантский час нанесет ущерб экономике, но эту цену придется заплатить, чтобы минимизировать человеческие потери от эпидемии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: