В мире / 17 май 2021

Турция будет ослаблять карантинные ограничения

Турция будет ослаблять карантинные ограничения

Фотография получена из открытых источников.

 Властями Турции был опубликован циркуляр об ослаблении ограничений, связанных с карантином.

 Об этом сообщили в посольстве Анкары.

Согласно сообщению, снятию подлежат выход из дома для жителей Турции в возрасте старше 65 лет. Обязательное условие – факт вакцинации, которую они прошли.

 Лица, которые на данный момент отказались от вакцинации или не смогли ее пройти по каким-либо причинам, имеют право покидать дома в период 10.00-14.00. То же самое касается маленьких детей и подростков, не достигших 18-ти лет.

Пока правительство не разрешило гражданам Турции пользоваться общественным транспортом. Запрет на международное сообщение был снят (исключение – время действия комендантского часа в стране). С понедельника работу возобновляют детские сады, школы и университеты. Регистрация браков (торжественная часть) запрещена.

 Напомним, что пока в Турции продолжает действовать комендантский час. Согласно правилам, в период с 21.00-05.00 по всей территории страны нельзя выходить на улицу. Под это правило не попадают граждане иностранные государств, приехавшие в Турцию на отдых или с рабочим визитом. Продолжают оставаться закрытыми многие общественные заведения, включая бары, спортивные залы, театры и кинотеатры, аттракционы и другие развлекательные учреждения. Кафетерии работают, но в закрытом режиме – в них можно заказать вынос еды или доставку продуктов «на дом».

 Внимание! Такие меры карантина будут действительны до 01.06.2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: