В мире / 31 январь 2021

США отказались ослаблять санкции против России из-за Крыма

США отказались ослаблять санкции против России из-за Крыма

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению Джона Салливана, главы американского посольства в России, Вашингтон продолжит политику санкций против Москвы до тех пор, пока не будет урегулирован вопрос касаемо полуострова Крым.

 Снятию санкций также препятствуют разногласия, которые царят в Минских соглашениях и Нормандском формате. Чиновник уточнил, что такого же мнения придерживаются союзники США, намекая на Эммануэля Макрона и Ангелу Меркель.

 В то же время Джон Салливан отметил, что, несмотря на неудачи в переговорном процессе, которые продолжаются в течение последних 7 лет, США продолжит искать справедливое решение для жителей Украины.

 Напомним, что ухудшению отношений между Россией и странами Запада способствовало территориальное присоединение Крыма к России, которое, по утверждению российской стороны, произошло с полного согласия жителей полуострова. В США, а также в Европе это событие причислили к агрессии и вмешательству во внутренние дела Украины, после чего последовали санкции и зеркальный ответ Москвы.

 В свою очередь, правительство России отрицает свою причастность к разным политическим конфликтам, которые последовали на Украине вслед за правительственным переворотом 2014 года. Владимир Путин заявил, что он не является стороной данной ситуации, а также субъектом Минских соглашений. Он призвал Украину решить конфликт самостоятельно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: