В мире / События / 27 апрель 2021

Италия частично снимает карантин

Италия частично снимает карантин

Иллюстрация из свободного доступа.

 С этой недели Италия начинает ослаблять карантинные ограничения.

 По всей территории страны частично возобновляют свою работу бары, рестораны и кинотеатры. Теперь заведения могут работать не только на вынос, но и на свежем воздухе, с учетом правильного оформления летних площадок. Первый раз за полгода они открываются, в том числе, по вечерам. Также открытию подлежат театры, кинотеатры, концертные студии и залы. Единственное условие – их заполнение не более, чем на 50%.

 По словам властей, 75% регионов Италии будет находиться в «желтой» зоне. Это свидетельствует о невысокой опасности распространения COVID-19. Через месяц, с 01.06.2021 года планируется открытие и других заведений: бассейнов, фитнес залов, спортивных залов. Также ожидается проведение мероприятий по спорту.

Марио Драги сделал официальное заявление касаемо того, что правительство Италии понимает все риски и берет на себя ответственность, вводя ослабление карантина.

 – Данные меры являются вынужденными. Мы реагируем на сложности, которые возникают в экономической ситуации в связи с COVID-19. Благодаря ослаблению карантина часть населения станет жить спокойнее, – сказал Марио Драги.

 Власти Италии ожидают, что хороший результат покажет план инвестиций и реформирования, заложенный в бюджет. Общая сумма проекта достигает 222 млрд. евро. Большая часть этих денег будет финансироваться за счет поступлений из Евросоюза.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: