В мире / События / 21 апрель 2021

В Италии ослабляют карантин

В Италии ослабляют карантин

Фотография получена из открытых источников.

 Решением правительства Италии с 26.04.2021 года в стране начнется постепенное ослабление ограничений карантина в регионах, где показатели заболеваемости COVID-19 являются минимальными.

 Данный факт связан с улучшением статистики по заболеваемости, а также активной вакцинацией граждан. Согласно заявлению Марио Драги, риски обдуманные. По заявлению премьер-министра, они:

  • помогут людям справиться с возникшими сложностями;
  • принесут в общество спокойствие и безопасность;
  • позволят на должном уровне восстанавливать экономику.

 Власти Италии планируют открытие школ и университетов, а затем восстановления очной формы обучения. Ожидается открытие ресторанов и других заведений общественного питания не только в дневное, но и в вечернее время исключительно вне помещения, на террасах открытого вида. Будет разрешено проведение деловых мероприятий, но также общественных мероприятий на открытом воздухе.

 Внимание! Министром здравоохранения было заявлено, что бассейны в зоне отдыха возобновят свою работу в мае, а спортивные залы – с начала лета.

 Также намечено восстановление второстепенных поездок между областями, которые сейчас находятся в желтой зоне Италии. Для жителей красной зоны ослабление карантина будет минимальным. В любом случае, необходимость в ношении масок и соблюдении дистанции остается еще на длительный период времени.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: