В мире / 23 июнь 2021

Грузия отменяет комендантский час

Грузия отменяет комендантский час

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.07.2021 года в Грузии будет отменен комендантский час.

 Комендантский час был введен с 23:00 до 04:00 по всей территории страны, в связи с распространением эпидемии COVID-19. Также с этой недели в Грузии отменен массочный режим – теперь люди могут ходить без масок на открытом пространстве. В июле будет увеличено число транспорта, снимется ограничение на передвижение ночью.

 В официальном режиме об этом сообщил Ираклий Гарибашвили.

Данное решение было связано с улучшением эпидемиологической ситуации. За последние сутки количество инфицированных людей в Грузии увеличилось на 914, что является хорошим показателем. Общее число переболевших лиц составляет 360 тыс., что равноценно 9,5% населения страны. Вакцинация здесь началась 15.03.2021 года. На данный момент оба кола получили уже 2,3% населения.

Напомним, что комендантский час был введен в Грузии зимой 2020 года.

 С 01.06.2021 года в стране были открыты сухопутные границы. При пересечении границы обязательным условием является наличие ПЦР-теста с отрицательным результатом и/или документа, подтверждающего, что турист прошел вакцинацию. Лицам, въезжающим в страну, рекомендовано использовать медицинскую страховку.

 Также карантин перед летним сезоном снимается в ряде других стран. Комендантский час уже отменили во Франции и Турции. Власти Испании опубликовали разрешение не носить маски на улицах. В Австрии уже начали работу ночные клубы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: