В мире / События / 18 июнь 2021

Австрия отменила комендантский час

Австрия отменила комендантский час

Фотография получена из открытых источников.

 Австрия отменяет комендантский час с 01.07.2021 года.

 Напомним, что он длился в стране почти 1,5 года. Весной 2020 года была приостановлена работа многих общественных заведений на фоне эпидемии COVID-19.

 На данный момент власти оценивают ситуацию, как хорошую. Себастьян Курц сказал об этом официально на пресс-интервью. Несмотря на открытие многих учреждений, летом сохраняются ограничения по количеству людей. Помещения могут быть заполнены не более, чем на 75%. На входе жители Австрии должны предъявить специальный пропуск, который подтверждает факт вакцинации и/или результат ПЦР-теста, сделанного недавно.

 В этот период население сможет носить обычные (не медицинские) маски. Ночью также люди смогут гулять без ограничений по территории. Остальные ограничения власти планируют снять с 22.07.2021 года. Такое решение связано с улучшением эпидемиологической ситуации. Динамика заболеваемости з 3 месяца снизилась. Напомним, что с начала 2020 года в Австрии было зафиксировано около 640 тыс. случаев заражения, из них – почти 10 тыс. смертей по причине осложнений, вызванных эпидемией COVID-19.

 На смягчение карантина пошли также власти Франции. С вчерашнего дня там было отменено обязательное ношение масок, а с 20.06.2021 года будет отменен комендантский час – французы смогут свободно выходить на улицу в любое время года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: