В мире / 24 май 2021

Израиль отменяет все ограничения по COVID-19

Израиль отменяет все ограничения по COVID-19

Фото взято из открытых источников.

 С 1 июня Израиль снимает практически все карантинные ограничения.

 Юлий Эдельштейн заявил о том, что страна, наконец, возвращается к обычной жизни. Данное решение принято на основе того факта, что показатель заболеваемости в Израиле резко упал, в том числе – из-за массовой вакцинации. С этой даты отпадает необходимость пользоваться «зеленым паспортом». Также отменяются ограничения по «фиолетовому стандарту», которые регулируют число людей в помещениях и на улице.

 Однако жители Израиля в дальнейшем обязаны носить маски. В действии остаются несколько ограничений, связанных с въездом и выездом на территорию страны. Власти призвали население не летать в страны, имеющие высокий уровень заболеваемости, что связано с появлением новых штаммов коронавируса.

 Обратите внимание! По состоянию на конец мая, COVID-19 в Израиле болеют 52 человека. Около 50 человек имеют тяжелую выраженную форму пневмонии.

 Также угрозу для страны представляет новый индийский штамм коронавируса. Только в мае 2021 года было зафиксировано около 40 случаев его заражения, среди них – 4 человека прошли вакцинацию. Большая часть людей вернулась из-за границы, остальные заразились инфекцией внутри страны. Среди них есть маленькие дети и учащиеся школ – в связи с этим правительство объявило о начале вакцинации среди школьников. Кроме того, неделю назад Израиль закрыл границу для Индии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: