В мире / 19 декабрь 2020

Австрия ужесточает ограничительные меры

Австрия ужесточает ограничительные меры

Фотография получена из открытых источников.

 После Рождества правительство Австрии планирует ввести третью блокаду, включая комендантский час, закрытие торговли и дистанционное обучение в школах.

 Режим строгой изоляции продлится до 18 января. На данный момент рождественский бизнес продолжает работать беспрепятственно, магазины работают – купленные подарки можно будет раздать семье под елкой. Власти не хотели мешать празднику.

 Правительство объявило о своем решении вечером в пятницу после видеоконференции с губернаторами штатов. Уже 26 декабря 2020 года будут действовать ограничения на выход в течение всего дня (а не только ночью).

 То же относятся и к Новому году. Празднование запрещено. Людям можно будет покинуть свое жилище только по четырем причинам (работа, покупки, здоровье и спортивные упражнения на свежем воздухе). В любом случае – на улице будет нечего делать, так как торговля, которой разрешено временно открыться в предрождественские дни, должна быть закрыта. Открыты будут аптеки и продуктовые магазины.

 Частичная отмена ограничений запланирована на 18 января 2021 года. Однако правило касается не всех: только тех, кто пройдет экспресс-тест на антигены, смогут получить определенные свободы. Остальным предстоит провести дополнительную неделю (до 24 января) в изоляции.   Правительство усиливает давление на население: в первом массовом тестировании приняли участие (добровольно) только 22,6% населения.

Следующий, не совсем добровольный этап тестирования будет проведен с 15 по 17 января 2021 года. Определенные профессиональные группы (учителя, люди, контактирующие с пассажирами и другие) должны будут проходить тест раз в неделю.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: