В мире / 16 июнь 2021

Израиль отменил масочный режим

Израиль отменил масочный режим

Фотография получена из открытых источников.

 Представители Минздрава Израиля объявили о том, что в стране отменен масочный режим.

 Правило действует со вчерашнего дня, 15 июня.

Официальный документ был подписан Хези Леви.

 Данное решение связано с улучшением эпидемиологической ситуации в стране. Это, в свою очередь, стало следствием успешной компании по вакцинации от COVID-19.

 Уже весной жители Израиля получили право снимать маски на улице, но требование надевать их в общественных помещениях осталось. С 01.06.2021 года были упразднены и другие ограничения по карантину. Сейчас от ношения масок могут отказаться абсолютно все граждане, в том числе – работники рисковых профессий (врачи, учителя, обслуживающий персонал клиник и больниц для пожилых людей).

Важно! Для медперсонала идет разработка дополнительного материала.

 Напомним, что программа по вакцинации в стране началась с 20.12.2020 года и длится до сегодняшнего дня. Уже с 10.01.2021 года граждане получили вторую прививку. На данный момент один укол сделали около 5,5 млн. человек, а оба укола – около 5 млн. человек. Процесс иммунизации уже был пройден ½ всех жителей. По статистике, общая численность страны достигает отметки 9 млн. человек. Летом стартовала программа по вакцинации молодых людей и подростков в возрасте до 15 лет.

 Пока власти Израиля выявляют лишь единичные случаи инфицирования COVID-19 – они внимательно исследуются, а также принимаются меры для их устранения.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: