В России / События / 06 март 2021

В Москве отменен режим самоизоляции для пожилых людей

В Москве отменен режим самоизоляции для пожилых людей

Фотография получена из открытых источников.

 По заявлению, опубликованному в блоге Сергея Собянина, со вчерашнего дня (5 марта) пожилым людям и лицам, имеющим хронические заболевания, в Москве разрешен свободный выход на улицу.

 В Международный женский день будет произведена разблокировка социальных карт.

Сергей Собянин пояснил, что пожилым людям теперь не обязательно следовать правилам режима самоизоляции. Однако им следует посещать общественные места лишь по мере крайней необходимости, и с принятием мер повышенной безопасности.

На данный момент ежедневная заболеваемость COVID-19 среди жителей Москвы составляет от 700 до 800 человек, что никак нельзя назвать низким показателем.

 По мнению Сергея Собянина, первым местом, куда должны направляться при выходе на улицу пенсионеры и пожилые люди, должны стать пункты вакцинации. При этом он заверил, что запись и прививка не представляют проблем.

Согласно статистике, ежедневный показатель инфицирования коронавирусом среди москвичей составляет 1/5 часть от пика эпидемии.   Благодаря этому была возобновлена работа ресторанов, театров, кинотеатров, музеев и других заведений общественного пользования, где часто бывают люди. Смягчая карантинные меры, московские власти напоминают об обязательном ношении масок, перчаток и соблюдении безопасной дистанции, что напрямую влияет на их состояние здоровья.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: