В мире / 01 февраль 2021

Австрию охватили митинги против мер от COVID-19

Австрию охватили митинги против мер от COVID-19

Фотография получена из открытых источников.

 Жители Вены, столицы Австрии, на выходных начали выходить на улицы и устраивать протесты против мер, направленных на борьбу с COVID-19.

 Событие случилось вопреки запрету властей на массовые сборы. По последним данным, число участников акции достигло 1 тыс. людей. Причина – введение в стране жестких ограничений с 26 декабря 2020 года. Национальный локдаун продлен по стране до 7 февраля 2021 года. Известно, что на митинге меры безопасности не соблюдаются.

 Австрия – не единственная страна, в которой проходят протесты против COVID-19. По всей Европе люди устраивают бунты, протестуя и не принимая тот факт, что вторая волна COVID-19 является еще смертоносней, чем первая.

 Великобритания приняла трети общенациональный карантин без срока окончания – он закончится, когда показатели заболеваемости станут минимальными. Во Франции на данный момент действует жесткий комендантский час, в Германии – полный карантин с запретом выхода на улицу. Стоит также сказать о Бельгии, жители которой не имеют права без надобности выходить из дома до 1 марта 2020 года.

 В США Джо Байден после своей инаугурации продлил масочный режим, тем самым обязал американцев надевать маски в общественных местах, а также в транспорте. Наблюдать за соблюдением этого правила будут представители TSA. В это же время, власти на федеральном уровне не могут оказать влияния на местный уровень, который определяет правила ношения масок на рабочих местах, в учебных учреждениях и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: