В мире / Экономика / 13 январь 2022

Сколько Европа платит за энергию

Сколько Европа платит за энергию

Фотография получена из открытых источников.

 После перехода европейских стран на новую энергию привело к тому, что цены на энергию возросли во много раз.

 В связи с этим стоимость выросла в 3-4  раза.
В минувшем двадцать первом году  Молдавия совершила сделку с Россией. Однако не смогли вовремя оплатить поставляемую энергию, да и в этом году попросила отложить платеж.
 По словам правительства Молдавии в стране очередной энергетический кризис, который приводит к росту цен. Если ранее за кубометр можно было оплатить четыреста пятьдесят долларов, то в этом месяце она поднялась до шестисот сорока шести. В результате такого роста цен во время покупки, неизбежно стоимость  вырастет и для граждан . Молдавская организация  потребовала повысить стоимость энергии в один и восемь десятых раза.
 Отметим так же, что Молдавия не является одним государством, которое пострадало после европейского кризиса.
В Германии из-за АЭС страна лишилась большого числа возможностей. Подвела в этом плане и Франция, которая закрыла на техническое обслуживание два блока атомных электростанций. В связи с такими изменениями британские семьи почувствовали на себе рост цен за энергию, а именно  сейчас тратят порядка трехсот семидесяти долларов.
 В Швеции рост цен достиг шестикратного размера . В связи с этим правительству страны пришлось помочь материально тем категориям граждан, которые не в состоянии оплатить самостоятельно. На это у властей ушло около шести миллионов крон.
 А по мнению экспертов, цены на энергию в Европе упадут в этом году, однако к докризисным показателям они все же не вернутся.
Несмотря на такой скачек цен, казалось бы видимое решение проблемы в виде запуска газопровода Северный поток-2, так и не произошло, потому как ряд стран не хотят этого, а так же возникли бумажные проволочки, которые не будут решены еще в ближайшие пол года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: