В мире / 05 август 2021

ВОЗ призвала отложить ревакцинацию , и отдать вакцину нуждающимся

ВОЗ призвала отложить ревакцинацию , и отдать вакцину нуждающимся

Фотография получена из открытых источников.

 Всемирная организация здравоохранения заявила, что страны мира должны отложить ревакцинацию от к COVID-19 и помочь бедным странам, которые не могут позволить себе закупить вакцину для своих граждан.

 По словам Гебрейесуса, богатые страны могут позволить себе вводить препарат ста своим гражданам из ста, если ранее это были пятьдесят человек из ста. Для сравнения он привел Африку. В ВОЗ отметили, что там власти не могут позволить себе купить препарат для всех своих граждан, поэтому на сто человек привито только два.
 В связи с такой разницей в ВОЗ отметили, что богатые страны должны отказаться от ревакцинации своих граждан, и отдать вакцину на пользу нуждающимся странам. Он добавил, что прекрасно понимает, что власти богатых стран заботятся о своих гражданах, они знают о новых штаммах COVID-19, на которые может перестать действовать вакцина, поэтому и стремятся привить граждан снова. Это происходит не только в России. В Соединенных Штатах заявили, что вакцина не дает должного эффекта, а точнее, ее эффективность теряется со временем, поэтому необходима ревакцинация.
 В России так же объявлена ревакцинация для граждан, которые привились пол года назад. По мнению экспертов, с каждым месяцем защита от вируса теряется на десять процентов. Поэтому всем, кто привился пол года назад нужно сделать повторную вакцинацию Спутником лайт, и неважно какое количество антител у них есть.
 Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения добавил, что именно от руководства страны производителей вакцины зависит развитие COVID-19в мире.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: