В мире / 22 май 2021

Европа пожертвует 100 млн. доз вакцин бедным странам

Европа пожертвует 100 млн. доз вакцин бедным странам

Фото взято из открытых источников.

 Евросоюз собрался пожертвовать в пользу бедных стран вакцину от COVID-19 в размере 100 млн. дозировок.

 Об этом в официальном порядке сообщила Урсула фон дер Ляйен перед встречей, которая должна была состояться в рамках G20. Речь идет о государствах, имеющих средний, а также узкий уровень дохода. Поставки запланированы до конца 2021 года.

 Данное предложение поступило вместо того, чтобы прививать маленьких детей. В контексте вопроса рассматривалась ситуация в Канаде – стране, в которой законодательно разрешили прививать от коронавируса не только взрослых, но и детей старше 12 лет.

 Важно! Еврокомиссия уже объявила о согласовании третьего по счету контракта на поставку 1,8 млрд. доз препарата в течение двух лет, с 2021 по 2023 гг.

 Вместе с тем, ВОЗ прогнозирует негативную тенденцию. Эксперты считают, что 2021 год будет смертоносней, чем 2020 год. На данный момент от COVID-19 умерло более 3,3 млн. человек в мире. Особое беспокойство у медиков вызывает мутация инфекции в Индии. Высокую смертность сейчас фиксируют там, а также в Бразилии. В ВОЗ был продлен режим ЧС в связи с эпидемиологической ситуацией. Заболеваемость там увеличивается в течение 8-ой недели. Было обнаружено более 5 млн. новых случаев COVID-19, ключевой причиной которых стали мутации.   Глава ВОЗ считает, что инструменты для преодоления проблемы есть, и скоро ситуация улучшится.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: