События / 23 ноябрь 2020

Результаты саммита G20. Запад отказывается принимать вакцину от коронавируса из России

Результаты саммита G20. Запад отказывается принимать вакцину от коронавируса из России Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 На выходных прошел очередной саммит между лидерами G20. Кроме вопросов о глобализации и выходе из кризиса в мировой экономике, главной темой для обсуждения стало производство и реализация вакцины от COVID-19.

 Си Цзиньпин предложил создать новый цифровой механизм, который способствовал разблокировке процесс перемещения людей между странами, а также:

  • оказал поддержку бизнесу в мировых масштабах;
  • восстановил международный туризм и торговлю.

 Предполагается, что специфика механизма будет включать признание действительным специального «QR-кода здоровья». Данный механизм будет работать, основываясь на итогах массового тестирования граждан в странах.

В свою очередь, Владимир Путин заявил, что готов поставлять вакцину от COVID-19 в случае необходимости тем странам, которые нуждаются в помощи. Также он вспомнил, что вопрос о портфеле вакцин когда-то был основной целью для лидеров G20.

 Страны Запада на это заявление отреагировали критически – лидеры отказались принимать помощи от России. Вместе с тем, они заявили, что не будут жалеть усилий при масштабном распределении вакцины, в том числе – в пользу бедных стран.

Напомним, что 08.09.2020 года Минздравом России была утверждена, а также выпущена в массовый оборот вакцина от коронавируса. Первая партия Sputnik V уже поступила на прилавки магазинов. Другие страны еще работают над формулой препарата.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: