В мире / 31 май 2021

Российская вакцина востребована во многих странах мира

Российская вакцина востребована во многих странах мира

Иллюстрация из свободного доступа.


 Российская вакцина вызвала настоящий ажиотаж в европейских странах.

 По словам Кирилла Дмитриева, это вполне объяснимо, потому как страны, которые уже закупили и  стали применять вакцину, имеют видимые результаты.

 На данный момент российский Спутник одобрен в шестидесяти шести странах мира, а общее число населения в них составляет более трех миллиардов человек. Несмотря на такие высокие показатели, а они по данным составляют более девяносто процентов, всемирная организация здравоохранения еще не одобрила препарат.
 Сербия является одной из стран Европы, которая закупила российский препарат и использует его. При этом глава Сербии поблагодарили Россию за очередную поставку препарата. Так же многие европейские страны готовы закупить российский Спутник но после того как европейская комиссия позволит это сделать, одобрив его. Так, немецкая сторона призвала быстрее провести все экспертизы сделать заявления по поводу разрешения на применение Спутника. Немецкие власти заметили, что здоровье граждан превыше всего, и здесь нет места политики.
 Представители ЕК ранее говорили о том, что европейские страны сами могут принять решение о том, какую вакцину им применять. Но если она не одобрена европейскими специалистами, то страна берет ответственность за здоровье привитых на себя. Такому примеру последовали Венгрия и Словакия.
 Кроме того, что Россия занимается продажей и поставкой вакцины в другие страны, она так же делиться самим процессом создания вакцины. Так, она уже поделилась всей информацией с Белоруссией, которая очень благодарила Россию за информацию, а так же власти выразили уверенность, что Спутник сможет бороться со всеми штаммами вируса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: