В мире / 24 декабрь 2021

С 2025 года Бельгия отключает все АЭС

С 2025 года Бельгия отключает все АЭС

Фотография получена из открытых источников.

 В 2025 году Бельгия планирует перейти на экологичное потребление и отключить заводы по атомной энергетике (АЭС) по всей стране.

 На данный момент в Бельгии активно функционирует две АЭС: Дул и Тианж.

Об этом заявили представители действующей власти на пресс-конференции в Брюсселе. С этой целью будет инвестирована крупная сумма, более 100 млн. евро. Деньги пойдут на разработку и строительство специальных мини-АЭС.

 Брюссель принимает активное участие в обсуждениях Евросоюза касаемо внедрения «зеленых» инвестиций. В отличие от других стран, свое «против» высказала Германия. Эммануэль Макрон придерживается мнения, что без атомной энергетики государство не сможет выйти на тот уровень экономики, который есть сейчас, в том числе – не достигнет высокого показателя углеродной нейтральности.

 Еще одной новость стало то, что в Бельгии прошла проверку вакцинация для защиты коронавируса в отношении маленьких детей (5 лет и старше). Приоритет болезни. Такая вакцинация не обязательна. В качестве лекарственного средства будет использоваться Pfizer-BioNtech. По словам Франка Ванденбрука, первая партия вакцины (около 330 000 доз) должна поступить уже к концу 2021 года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: