В мире / 09 июнь 2021

Макрон получил пощечину

Макрон получил пощечину

Иллюстрация из свободного доступа.

 Эммануэль Макрон в ходе своего турне по стране, остановился пообщаться с местными жителями, однако на протянутую руку, получил пощечину.

 Макрон отметил, что не стоит уделять этой ситуации много внимания.
Во Франции были задержаны двое мужчин, которые участвовали в инциденте с Макроном. Одни из них дал пощечину лидеру, а другой заснял все это на камеру. Из обвиняют в насилии над личностью, которая обладает властью.
 По данным французской прессы, президент страны впервые получил физическое воздействие от граждан. Он направлялся на террасу, где местные власти городка устроили обед в его честь. Однако по пути Макрон решил выйти из машины и пообщаться с местными жителями. В тот момент когда он протянул руку, чтобы пожать ее, в ответ получил пощечину. Кроме того, происходящее было заснято на телефон и тут же отправлено в социальные сети с лозунгами «Долой Макрона».
 До этого Макрон выступал с речью, в который говорил о том, что в демократической стране все должно быть спокойно с уважением друг к другу, без насилия.
 После случившегося социальные сети просто взорвались обсуждая инцидент. Сам Эммануэль Макрон заметил, что не стоит уделять столько внимания произошедшему, потому как это не имеет никакого значения. Он сообщил, что такое поведение в его адрес стало полной неожиданностью. Но после пощечины он продолжал общаться с местными жителями и отвечать на их вопросы, будто ничего и не произошло.
 Российские эксперты так же обсудили произошедшее. Так, Александр Коржаков заметил, что Эммануэль Макрон сам виноват в случившемся. Наверняка служба охраны была против таких действий, как незапланированное общение с гражданами, это небезопасно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: