В России / 11 март 2021

Закон о домашнем насилии

Закон о домашнем насилии

Фотография получена из открытых источников.

 Осенью текущего года в государственную думу на рассмотрение будет внесен закон о домашнем насилии.

 Нужно заметить, что он уже был подан ранее на рассмотрение, но его признали недоработанным. Согласно новому предложению, всех жертвы домашнего насилия получат охранный ордер, который позволит их защитить и оградить от домашнего тирана.
 Татьяна Москалькова заявила, что подобный законопроект уже был вынесен к рассмотрению в 2019 году, но работать и принять его не удается из-за непринятия многими гражданами. Она рассказала, что была в центрах жертв насилия, среди них в основном женщины, которые получили побои от своих мужчин, есть и среди них и старики.
Некоторые из тех мужчин, которые получили штраф за избиение своих жен, ответили на вопрос о том, как они оценивают введение охранных ордеров. Каждый из них заявил, что не виноват, и женщина сама была провокатором, выводила и в итоге довела до рукоприкладства.
 Психологи в очередной раз напоминают, что женщины не должны бояться рассказывать о том, что мужчина избивает ее. Многие стесняются или бояться рассказать об этом, а мужчина чувствует свою безнаказанность, еще и выставляю женщину виноватой. Она должна помнить, что мужчина всегда сильнее, поэтому чтобы она не сделала, он не имеет права бить слабого.
 Работа над законопроектом началась еще в семнадцатом году, но только год назад первая версия была предоставлена для рассмотрения. Однако, ее раскритиковали за размытость и нечеткость, и отправили на доработку. Охранный ордер намерены давать не только жертве насилия, но так же ее окружению, то есть тем, к кому она может уйти в случае нового рукоприкладства.
 Пушкина отметила, что рукоприкладством занимаются в основном мужчины, но это могут быть и женщины. Например, нерадивая дочь, требующая от матери-пенсионерки отдать ей деньги.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: