В мире / 05 июнь 2023

Польские наемники рассказали об участии в нападении на Белгородскую область

Польские наемники рассказали об участии в нападении на Белгородскую область

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Рогов рассказал о попытке вооруженных сил Украины прорвать оборону и зайти на территорию России.

 Польские наемники рассказали, что так же участвовали в наступлении. Однако власти Польши заметили, что они не имеют никакого отношения к этим наемникам.

 Владимир Рогов рассказал о попытке вооруженных сил Украины прорвать оборону российских военных и разведкой боем попасть на территорию РФ. В данном нападение, на ряду с украинскими военными, участие принимали и польские наемники. Рогов рассказал, что противник смог зайти на территорию в четыреста метров, но был отброшен российскими военными. По данным Рогова, противник потерял порядка десяти машин бронетехники, а так же пятьдесят человек были отброшены назад.

 Позднее одно из интернет изданий опубликовало пост в котором добровольческий отряд из Польши подтвердил свое участие в нападении на Белгородскую область. Пресс-секретарь спец-служб Польши заявил, что данный добровольческий отряд не имеет отношения к вооруженным силам Польши.

 Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о  нападении украинских военных в Белгородской области в  районе Новой Таволжанки. Так же он заметил, что готов встретиться с ВСУ на пропускном пункте Шебекино, чтобы вернуть взятых в плен российских военных. Диверсанты ранее разместили видео, в котором в кадре появились раненые российские военные взятые в плен.

Накануне Шебекинский округ в очередной раз попал под обстрелы ВСУ. Как отмечают спецслужбы, ВСУ бью прицельно по жилым районам. По данным Гладкова ночные прилеты закончились разрушением зданий, но без жертв.

Отметим, что ранее уже часть детей из приграничных территорий увезли в другие области. Так же будет вывезена и еще часть жителей, проживающих у границы с Украиной.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: