В мире / 20 январь 2023

Иран не признает ДНР, ЛНР российскими территориями

Иран не признает ДНР, ЛНР российскими территориями

Фотография получена из открытых источников.

 Глава министерства иностранных дел Ирана заявил, что несмотря на хорошие отношения страны с Россией, власти считают ДНР, ЛНР, а так же Крым украинскими территориями.

 Глава министерства иностранных дел Ирана заявил, что позиция властей страны последовательна по отношению ко всем государствам, равна. Иран не признавал раскола в Афганистане, Сирии, Палестине, равно как и не признает самопровозглашенные республики и Крым российскими территориями. Раскола быть не должно. Так же стоит отметить, что практически одновременно с этим заявлением главы МИД, состоялись телефонные переговоры глав Ирана и России. Лидеры договорились о дальнейшем тесном сотрудничестве двух стран.

 Девятнадцатого января глава МИД Ирана заявил, что страны Запада пытаются разжечь конфликт на Украине, а  их бесконечная помощь не позволяет остановить военные действия. Развитие конфликта связано с провокационными действиями натовских стран. Иран в этом не участвует. Отметим, что с начала военной операции Иран не подключился к антироссийским санкциям и более того, отношения двух стран стали более тесными.

 Напомним, что страны Евросоюза, а так же Украина обвинили Иран в поставах оружия российским военным на Украину. Иран заявил, что это ложь.

 Ранее президент Сербии высказал сходное с руководством Ирана мнение. Он  заявил, что Сербия не признает Крым и Донбасс российскими территориями. Так же он заявил, что худшее на Украине еще впереди.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: