В мире / 12 сентябрь 2022

Макрон и Путин провели телефонные переговоры

Макрон и Путин провели телефонные переговоры

Фотография получена из открытых источников.

 По просьбе французской стороны были проведены переговоры двух лидеров. Владимир Путин и Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры.

 После их общения обе стороны рассказали детали обсуждения. Эммануэль Макрон призвал путина закончить военную операцию на Украине, вывести всю технику и военных с территории, вернув ей целостность. Так же Президент России рассказал Макрону о постоянных обстрелах украинскими военными Донбасса атомной электростанции. Макрон заявил, что причина обстрелов в том, что Россия захватила станцию под свой контроль, и если она будет возращена Украине, то и обстрелы прекратятся. Так же лидеры договорились дальше обсудить вопросы АЭС вне своих политических взглядов на военную операцию, а в целях установления безопасности.
 Так же лидеры обсудили вопрос вывоза зерна из Украины. Путин отметил, что зерно вывозилось вовсе не в нуждающиеся страны, а в Европу. Макрон заметил, что стран Европы не препятствуют России в поставках зерновых культур развивающим странам.
 Отметим, что десятого сентября Макрон обсудил ситуацию на Украине с Владимиром Зеленским. Он заметил, что во время общения оба лидера сошлись во мнении о том, что Россия должна закончить военную операцию, и вернуть все захваченные территории. Так же Макрон спросил у Зеленского, какая еще помощь нужна Украине, и чем может помочь Франция.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: