В мире / 08 сентябрь 2022

Миссия МАГАТЭ сделала свои выводы по ситуации на АЭС

Миссия МАГАТЭ сделала свои выводы по ситуации на АЭС

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы сообщали о том, что самой большой атомной электростанцией в Европе является Запорожская.

 При этом с начала военной операции эта станция была взята под контроль военными из России. Украинская сторона не готова отдавать станцию, потому как волнуется из-за того, что Россия может направлять энергию станции на обслуживания Крыма. Этого украинские чиновники допустить не хотят. По станции ведутся постоянные обстрелы. При этом российская сторона начала бить во все колокола, призывая страны обратить внимания на происходящее. В случае обстрелов и выведения станции из строя будут ужасные последствия, которые приведут к гибели огромного числа людей, это будет не сравнимо по размерам с Чернобыльской аварией.
 Миссия МАГАТЭ не могли из-за обстрелов прилететь вовремя, однако все же приехала на место. Несколько дней сотрудники следили за происходящим. В итоге сделал выводы о том, что разрушения действительно есть, станция из-за повреждений не работает в полную мощность. Так же представители миссии призвали создать безопасную зону вокруг станции, чтобы она не могла подвергнуться обстрелам.
 В заявлении миссии нигде не указано с какой стороны совершены обстрелы. Хотя российская сторона обвиняет в этом украинскую, а та не признается.
 Сейчас на станции осталось два сотрудника, которые будут продолжать отслеживать происходящее. Остальные члены комиссии уехали.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: