В мире / 09 август 2022

Украины обстреливает АЭС

Украины обстреливает АЭС

Фотография получена из открытых источников.

 В Министерстве иностранных дел России заявили, что Украина регулярно осуществляет попытки обстрела Атомной электростанции в Запорожье.

 Россия бьет тревогу, прося помощи у европейских организаций остановить обстрелы.
В ведомстве заявили, что такими действиями украинские военные наносят вред не только своей стране и России, но всей Европе. Напомним, что эта атомная электростанция является крупнейшей в Европе.
 Мария Захарова заявила, что власти Украины похоже перестали возможность мыслить, потому как в здравом уме такие действия совершать никто не будет, это просто самоубийство. Захарова отметила, что Россия регулярно направляет все документы и подтверждения в МАГАТЭ.   Напомним, что ночь седьмого августа украинские военные нанесли очередной удар по АЭС. Снаряд не долетел лишь четыреста метров до основного реактора. Михаил Мизинцев заметил, что сохранность атомной станции полностью заслуга российских военных. Игорь Конашенко уверен, что такие действия украинских военных можно расценить не иначе как ядерный терроризм.
 Отметим, что в случаи катастрофы на атомной электростанции пострадают прежде всего районы Запорожья, Кривого рога и Никополя. Так же добавим, что украинская сторона не признает обстрелы. Власти Украины заявили, что это делает Россия. Хотя зачем России обстреливать АЭС, которая уже давно находится под охраной российских военных.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: