В мире / 09 июль 2022

На острове Змеиный снова обстрелы

На острове Змеиный снова обстрелы

Фотография получена из открытых источников.

 Ранее мы сообщали, что остров Змеиный, который относится к украинской территории имеет важное значение, потому как удачно расположен.

 В самом начале военной операции российские военные захватили остров.
 Однако спустя некоторое время западные страны начали раздувать разговоры о том, что Россия не дает возможности выйти кораблям груженными украинским зерном. В связи с этим в мире назревает продовольственный кризис. Российская сторона неоднократно заявляла, что не причастна к ограничению вывоза зерна. Российские чиновники напомнили, что это украинские ВСУ покидая свою территорию, заминировали порты для того, чтобы российские военные корабли не смогли близко подойти к берегу. В результате в ловушке казались и суда с зерном. Россия заявила, что не будет препятствовать разминированию портов, и вывозу зерна. Но Украина не идет на это.
 Позднее российская сторона заявила, что намерена в знак жеста доброй воли отказаться острова Змеиный. Российские военные покинули его. В результате чего ВСУ могли бы беспрепятственно разминировать территорию, но этого так и не происходит зато, продолжается спекуляции на теме зерна.
 Лавров заявил, что в порту стоит лишь одни процент от всего зерна, что поставляет на мировой рынок.
Конашенко рассказал, что украинские военные были высажены на остров Змеиный с целью установки украинского флага на нем. Однако российская сторона обстреляла военных, флаг установить не удалось. При этом отметим, что она Украине в СМИ уже говорили о том, что флаг стоит давно.
 К слову, о постоянных россказнях украинской стороны, которые совсем не соответствуют реальности. В частности, в конце мая Зеленский заявил о намерении уволить главу Харьковской области. То заявил, что не согласен с таким решением. А затем рассказал, что в СМИ ранее появились фото военных ВСУ со столбиком, который они установили на границе с Россией. Якобы дошли до туда. Дудин рассказал, что в действительности этих военных ждала встреча с русскими, которые обстреляли их, а в вдогонку кинулись этим столбиком. То есть на фото все выглядело красиво,  а на деле иначе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: