В мире / 06 апрель 2023

Украина готовится к контрнаступлению

Украина готовится к контрнаступлению

Фотография получена из открытых источников.

 Владимир Рогов заявил, что украинская армия уже подготовилась к контрнаступлению и только ждет отмашки для начала операции.

 Возможно удар будет нанесен по Мелитополю, но точное направление украинская сторона не говорит, чтобы для России это стало неожиданностью.
Рогов рассказал, что в Запорожской области стянуто большое число личного состава ВСУ, а также техника и оружие. Рогов отметил, что российские военные не сидят на месте, и так же готовы отразить атаку. Для Украины она может стать не началом нового, а концом всего. Так же Рогов рассказал, что некоторые украинские СМИ пишут, что Россия пытается вывести граждан с территории, чтобы обезопасить, проводиться эвакуация. Рогов назвал это чушью. Он заявил, что Россия в состоянии защитить своих граждан.
 По мнению Рогова, из-за того, что земля становится рыхлой после дождей и снега, вряд ли сейчас украинские военные будут готовы наступать, транспорт не проедет по грязи, будет вязнуть. Но в ближайшие недели наступление может начаться.
Ранее Резников заявил, что наступление украинские военные планируют по разным направлениям. В целом это год покажет миру, какая Украина на самом деле, она способна защитить свою территорию.
 Пока Украина говорит о том, что готова к контрнаступлению, но ждет оказания помощи еще более мощным оружием, Франция делает заявления, что готова поставить снаряды большего калибра, а так же зенитно-ракетные комплексы.
Алексей Арестович ранее также сообщил, что если на Украину будут поставлять мощное оружие, то ВСУ смогут одержать победу, несмотря на численное преимущество российских военных.
 Американские эксперты также говорят о том, что Украине нужно будет наступать в ближайшие недели. Помощь со стороны Штатов не безгранична, тем более в связи с предстоящими выборами. Именно поэтому у Украины есть один шанс одержать победу, чтобы доказать своим союзникам, что помощь оказывается не зря. Об том же говорил чешский лидер. Он заметил, что Украине нужно хорошо подготовиться и что-то показать союзникам, в противном случае, поддержке такой она уже не получит. Украинские чиновники призывают не делать такие большие ставки на это контрнаступление. Украина сделает все возможное, но даже если серьезных побед не будет, помощь все равно нужна.
 Все прекрасно понимает, что без поддержки союзников Украина давно бы проиграла военной операции. При этом бесконечные поставки оружия и техники, которые становятся только мощнее, приводят к затягиванию конфликта.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: