В мире / 11 март 2023

Макрон и Сунак готовы помогать Украине в контрнаступлении

Макрон и Сунак готовы помогать Украине в контрнаступлении

Фотография получена из открытых источников.

 Британский премьер и французский лидер накануне провели встречу, на которой, в том числе обсуждали и помощь Украине.

 Риши Сунак во время встречи заявил, что страна готова помочь Украине подготовиться к контрнаступлению, чтобы Украина имела более выгодные позиции и могла сесть за стол переговоров, имея бонусы.
 Президент Франции сделал заявление в ходе встречи с Риши Сунаком о том, что страна готова оказывать важную помощь и поддержку Украине в противостоянии с Россией, чтобы победа осталась за Украиной. Также он добавил, что несмотря на помощь, страна сделает все возможное, чтобы не допустить расширения конфликта и выхода его за пределы Украины, начала мировой войны.
Он добавил, что украинской стороне нужно будет найти лучшее время для того, чтобы сесть за стол переговоров с Россией, при этом эти переговоры уже будут на условиях Украины.
 Риши Сунак согласился со своим коллегой. Он добавил, что страны совместно создадут систему ПВО, оружие, которое поможет Украине, а также окажет помощь в обучении украинских военных.
 Михаил Подоляк заявил, что Украина действительно готовится к контрнаступлению, и оно будет примерно через пару месяцев.
По данным некоторых источников, контрнаступление украинских военных может начаться с юга, где проходит сухопутный мост между Россией и Крымским полуостровом. Так же известно, что в штаб –квартире Америки военные начальники уже отрепетировали возможные пути наступления ВСУ.
 Напомним, что ранее президент Украины заявил, что поставки оружия задерживаются. Украине многое обещают, но приходится долго ждать это вооружение. Он отметил, что некоторые иностранные издания пишут фейковые новости о том, что якобы Украина замешена в подрывах газопровода. Это делается специально, чтобы помочь странам, которые готовы вернуть торговые взаимоотношения с Россией. Он добавил, что Украина вовсе не виновата в подрывах, она их не организовывала.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: