В мире / 24 ноябрь 2022

Джонсон об отношениях разных стран к СВО перед ее началом

Джонсон об отношениях разных стран к СВО перед ее началом

Фотография получена из открытых источников.

 Борис Джонсон рассказал о том, что Германия до начала военной операции заявляла, что лучше бы для экономики всех стран было, если Украина быстро проиграла бы России.

 При этом Франция была уверена, что военных действий не будет, а Италия задумалась, нужно ли ей примкнуть к санкциям ЕС в адрес России.

 Бывший премьер Великобритании заявил, что Германия до начала военной операции на Украине говорила о том, что экономически менее проблематичным было бы, если Украина проиграла России, и в короткие сроки.

 Так же Джонсоном рассказал, что основным переговорщиком перед началом СВО стал французский лидер. Он же до  последнего не верил, что военные действия могут начаться, и уговаривал обе стороны не развязывать конфликта.

 Экс-премьер Британии так же раскритиковал позицию лидера Италии, который говорил, что страна сильно зависима от российских углеродов, поэтому вряд ли подключится к антироссийским санкциям.

 Однако после того, как специальная военная операция началась страны Евросоюз сплотились в единое целое и направили ряд пакетов против российской экономии. Джонсон отметил, что не смотря на все свои тревоги теперь он доволен, что все сплотились, и Россия получила сильнейшие санкции. Он назвал президента Украины «смелым парнем» заметив, что если бы на месте Зеленского был кто-то другой, то ситуация могла бы развиваться иначе.


 Джонсон уверен, что Украине нужно направить самолеты истребители те, которые смогут уничтожать дроны.

Отметим, что Джонсон ушел с поста премьера вынужденно. Его сменщица на этом посту так же задержалась недолго. Сейчас на месте премьера Риши Сунак. Он придерживается той же позиции, что и Джонсон. И первым лидером, с которым он пообщался после вступления в свою должность, стал Зеленский. Сунак выразил слова поддержки Украине, пообещав и дальше помогать оружием и  техникой.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: