В мире / 20 ноябрь 2022

Берлускони готов договориться о переговорах Путина и Зеленского до Рождества

Берлускони готов договориться о переговорах Путина и Зеленского до Рождества

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший итальянский премьер-министр Берлускони заявил, что ему одному под силу договориться с украинской и российской сторонами о переговорах и сделать это в рекордные сроки.

 Згарби заметил, что бывший премьер-министр Италии вполне может помочь  провести переговоры двух враждующих сторон. Если у него получится, то это стает достоянием школьных учебников.

 Берлускони заявил, что залог прекращения военных действий на Украине может стать отказ запада от миллионных поставок оружия на Украину,  а так же использование этих средств на восстановление разрушенных городов Украины. Так же Берлускони заметил, что важным мог бы стать референдум на Донбассе, который проведи бы под наблюдением западных стран. Украине нужно перестать атаковать, тогда военные действия прекратятся. Так же бывший премьер-министр Италии заявил, что именно Зеленский спровоцировал военную операцию, потому как постоянно атаковал пророссийских ополченцев на Донбассе. После подобных заявлений Берлускони еще в середине октября, в Италии разгорелся настоящий скандал.

 Берлускони заявил, что именно Запад своими  поставками делает все возможное, чтобы российская операция растянулась на «двести лет». Это недопустимо. Он назвал себя одним из друзей Путина. Так же добавил, что российские представители неоднократно говорили, что страны находятся в состоянии войны только из-за постоянных поставок оружия на Украину. Отметим, что в прессе неоднократно писали о дружественных отношениях Берлускони и Путина, но после начала военной операции отношения прекратились. Бывший премьер-министр отметил, что пытался связаться с Путиным, но безуспешно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: