В мире / 10 ноябрь 2022

Зеленский готов к переговорам с Москвой

Зеленский готов к переговорам с Москвой

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне президент Украины заявил о том, что украинская сторона готова к переговорам с Россией на определенных и понятных условиях.

 Отметим ,что ранее на Украину приезжал представитель Белого Дома, после этого Зеленский заговорил о возможности проведения диалога с Москвой.

 Стоит напомнить ,что именно Зеленский горячо воспринял отсоединения еще ряда областей и присоединение их к России. Лидер Украины заявил, что после проведения референдума не намерен дольше общаться с Путиным, и готов говорить только с новым президентом России.

После общения с американским коллегой Зеленский заговорил иначе, но вроде бы уже и готов общаться с российскими представителями. При этом есть ряд условия. Россия должна полностью оплатить все восстановление разрушенных территорий, восстановить территориальную целостность Украины, наказать всех военных преступников, а так же дать гарантии ,что военная операция больше не повторится.

 Эксперты говорят о том, что это просто возможность для Украины и ее пособников сделать передышку, набраться новых сил, и начать снова обстреливать ДНР и ЛНР.

 Заместитель  министра иностранных дел России Руденко отметил, что российская сторона не выдвигает каких-то условия перед переговорами, главное ,чтобы они были проведены.

 Так же седьмого ноября президент Франции заявил о том, что необходимо вернуться к переговорному процессу. Странам нужно договориться о перемирии.

 Отметим, что за весь период проведения военной операции лишь в первые месяцы велись переговоры. Они проходили и в Белоруссии, и  в Турции. В результате переговорный процесс был заморожен украинской стороной, хотя предпосылки к улучшению обстановки были.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: