В мире / 13 июнь 2022

Бейкер о возможности передачи части украинских территорий России

Бейкер о возможности передачи части украинских территорий России

Фотография получена из открытых источников.

 Представитель парламента Канады  Бейкер сообщил, что ведется обсуждение возможного отказа Украины от части своих территорий в пользу России.

 Ранее французский лидер заявил, что необходимо успокоить РФ, дав ей то, что она хочет. Похоже, что Европа понимает, что Украине не победить в этом противостоянии. Речь идет о мировом продовольственном кризисе в результате военной операции. Страны мира больше говорят о поставках оружия нежели действительно поставляют его. Мельник уже открыто смеется над Германией, обвиняя ее в пустых словах, а не реальных поставках оружия. Страны стали подталкивать Украину к решению ситуации мирным путем. Однако Зеленский заявил, что этого не будет.

 Да, мир устал от военной операции, но при этом Украина вовсе не готова к тому, чтобы сдаться и сдать территории. Он добавил, что переговоры возможны только в том случае, если российские военные отступят с территорий, которые завоевали. Понятно, что российская сторона на это не пойдет.

 К тому же Зеленский заметил, что переговорами можно решить вопрос лишь встретившись с Путиным. А в Кремле заявили, что Путин встретиться с Зеленским в том случае, если до этого переговорные группы обсудят ситуацию и договорятся до чего-то.
Михаил Подоляк написал о том, что страны Запада хотят мирных новостей в своей ленте в социальных сетях, а так же мечтают возобновить бизнес отношения с Россией. Но Украина не готова идти на уступки.
 Ряд экспертов сходятся во мнении, что США и Европа должны повлиять на Украину, чтобы страны сели за стол переговоров и закончили военные действия.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: