В мире / 02 июнь 2022

Зеленский хочет новые ПВО

Зеленский хочет новые ПВО

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Президент России объявил о начале военной операции на Украине еще в конце февраля.

 До сих пор военные действия продолжаются. По словам российских представителей, Украина на данный момент заморозила все переговоры, то есть речи о том, что ситуация разрешится мирным путем не идет. Кроме того, отметим, что как только российские войска вошли на территорию Украины, страны Европы и Америка стали придерживаться русофобской позиции. Мало того, что на территории этих стран в адрес граждан России стали проявлять себя довольно агрессивно, так еще и не прекращаются поставки оружия на территорию Украины.

 При этом по мнению президента Украины, этого оружия вовсе недостаточно, нужно что-то более мощное. Так же он заявил, что украинским военным просто необходима современная противовоздушная система. Все запросы Израилю заканчивались отказом. Америка заявила, что понимает нежелание Израиля вмешиваться в противостоянии двух сторон. После того как Зеленский в очередной раз получив отказ , он заметил, что не очень-то Украине и необходимы израильские установки. Они рассчитаны на территорию Израиля, а она много меньше Украины.
 Так же Зеленский сделал громкое заявление о том, что в скором времени Украина разработает свой комплекс противовоздушной обороны, который будет гораздо мощнее и современнее израильского. Правда откуда возьмутся деньги, и главное, какой срок понадобится на создание остается открытым.
 Так же стоит заметить, что Германия предложила свои услуги по поставкам ПВО. Однако систем не оказалось на складах. Производитель пообещал отправить новые, только что изготовленные комплексы сразу на Украину. Однако на их изготовление понадобится время. Скорее всего комплексы окажутся на Украине не раньше середины осени текущего года.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: