В России / 26 октябрь 2021

Борис Джонсон и Владимир Путин провели телефонные переговоры

Борис Джонсон и Владимир Путин провели телефонные переговоры

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент РФ Владимир Путин.

 Накануне утром российский лидер и британский премьер провели телефонные переговоры.

 Как стало известно, Борис Джонсон отметил, что несмотря на ряд разногласий со стороны все же должны дружить и развиваться по ряду направлений.
 И так, двадцать пятого октября Владимир Путин провел телефонные переговоры с Борисом Джонсоном. Одним из важных вопросов, поднятых в ходе общения, был предстоящий саммит, который пройдет в Глазко и будет посвящен проблемам климата. Борис Джонсон высоко оценил стремление России добиться углеродной нейтральности уже до две тысячи шестидесятого года. В свою очередь российский лидер заметил, что делегация, которая поедет на этот саммит сделает все возможное, чтобы способствовать успешной работе такой важной встречи.
 Так же в пресс-службе Кремля сообщили, что стороны пришли к общему мнению, что несмотря на всем известные причины холодности в отношениях, необходимо все таки их налаживать, искать точки соприкосновения.
 Так же Владимир Путин проинформировал своего коллегу о том, как прошла встреча в Москве в формате расширенной тройки. Борис Джонсон отметил, что талибан (запрещенную в России террористическую группировку) модно будет признавать только в том случае, если она будет соблюдать ряд требований, основным из которых является уважение прав человека.
 Напомним, что взаимоотношения двух стран значительно ухудшились после того как в 2018 году разгорелся скандал со Скрипалями.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: