В мире / 14 июнь 2021

Саммит Большой семерки. Что обсуждали

Саммит Большой семерки. Что обсуждали

Фотография получена из открытых источников.

 В Великобритании закончилась саммит стран большой семерки.

 За два года это первый очный саммит. На встрече страны говорили о негативном влиянии Китая, а так же коронавирусе и противодействию ему. Так же не забыли упомянуть Россию и Белоруссию.
 Встреча глав большой семерки проходила в течение нескольких дней. Нужно заметить, что среди других проблем, которые обсуждались на встрече, разговоры о Росси отошли на второй план.
 Заметим, что в этот раз число стран-участниц было расширено. Джо Байден впервые принимает участие в такой встрече в роли главы Белого Дома. Америка дала понять, что она возвращается на свое законное место, является первой и главной. К слову, неоткрытые страны даже выразили радость от того, что Америка снова будет лидирующей.
 Так же на саммите подняли вопрос климата. Было принято решение о выделении необходимых средств для очищения воздуха.
Говорили главы государств и о проблемах климата. Борис Джонсон заметил, что пандемия научила всех думать о будущем. Стороны решили еще больше уделять внимание вопросам климата. И уже к 2050 году решить их все.
 Страны решали и денежные вопросы. Так, было принято решение о том, что сто самых крупных стран мира будет отдавать налоги не менее чем в пятнадцать процентов. Так же планируется закупить более двух миллиардов дох вакцины и пожертвовать их бедным странам, в частности Африке.
 Страны обсудили, что Китай нарушает права человека. Страны говорили о том, что Китай пытается захватить все сферы влияния в мире, и этого нельзя допустить.
 Досталось от участников большой семерки так же России и Белоруссии. Что касается Лукашенко, то стороны выразили неодобрение его поведением, и заметили, что необходимо провести новые выборы в Белоруссии. А от Росси потребовали вернуть Крым вывести войска с крымского полуострова, а так же из Донбасса.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: