В мире / 09 февраль 2023

Британский музыкант выступил на совете безопасности ООН на стороне России

Британский музыкант выступил на совете безопасности ООН на стороне России

Фотография получена из открытых источников.

Известный британский музыкант Роджер Уотерс выступил на заседании совета безопасности ООН.

 Он заявил, что конфликт на Украине был спровоцирован. Так же призвал страны сделать все возможное, чтобы  быстрее урегулировать ситуацию на Украине. Отметим, что ранее он вставал на сторону России в этом противостоянии.

 Роджер Уотерс заявил, что ситуация на Украине была спровоцирована, и Россия вынуждена была начать СВО. Так же он заметил, что не всегда оценки Запада можно считать объективными, но добавил, что СВО не поддерживает, и призывает страны к тому, чтобы они сделали все возможное для завершения конфликта на Украине, а не разжигали его с новой силой.

 Отметим, что заседание совета безопасности было инициировано российской стороной, и  Уотерс вступал по просьбе России. Бывший лидер России Дмитрий Медведев заметил, что Уотерс своим выступлением снес стену лжи.

 Британский рок-музыкант уже озвучивал  свое мнение по поводу СВО. Он обвинил американского лидера в разжигании конфликта на украинской территории. Уотерс заметил, что первые провокации в адрес России были тогда, когда страны НАТО заговорили о вступлении Украины и Грузии в альянс. Кроме того, все эти годы происходило расширение стран НАТО на Восток, чего Россия не хотела допустить. Он уверен, что Штаты просто пытаются управлять всем миром, поэтому не позволили удалить конфликт на Украине мирным путем.

 В сентября рок-музыкант написал два письма. Первое в адрес Владимира Путина. Он попросил президента заверить, что тот хочет прекращения военной операции, а так же не стремиться к завоеванию мира и остановится на присоединении ДНР и ЛНР. А авторе письмо на имя жены Зеленского. В нем он раскритиковал заявления Зеленской о том, что поставки оружия способны прекратить военную операцию в короткие сроки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: