В мире / 25 декабрь 2022

Россию хотят, но не могут выгнать из Совбеза ООН

Россию хотят, но не могут выгнать из Совбеза ООН

Фотография получена из открытых источников.

 Шарль Мишель заявил о том, что нужно бы продумать механизм благодаря которому Россию можно исключить из ООН.

 Он добавил, что сейчас это невозможно, потому как может привести к тупику в развитии самой организации. В России ранее отмечали, что выгнать страну из ООН нет возможности.

 Шарль  Мишель во время своего выступления отметил, что выгнать Россию из ООН невозможно, но стоило бы придумать какие-то способы замораживания страны. Мишель заявил, что Россия нарушает международное право. Так как Россия нарушает это право, будучи членом союза, то в самом документе есть нарушения.

 В июне на заседании президент Украины  выступил с  призывом исключить Россию из Совета безопасности ООН. Он заявил, что Россия не может состоять в ООН, потому как начала войну, которая никак не была спровоцирована. Председатель Белого Дома, как и несколько конгрессменов США призвали президента Соединенных штатов посодействовать в исключении России из состава Совбеза ООН. Позднее пресс-секретарь белого Дома заявил о том, что это невозможно, и если б какие-то возможности были, то их бы уже использовали.

 Мария Захарова заметила, что если кто-то будет способен исключить Россию из ООН, то этому человеку пора давать нобелевскую премию. Исключить страну из ООН практически невозможно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: