В мире / 16 февраль 2020

Каковы условия встречи представителей Совбеза ООН

Каковы условия встречи представителей Совбеза ООН Фото взято из открытых источников.

 Правительство Великобритании дало согласие на предложение Президента России касаемо своего участия в саммите Совбеза ООН. Единственное условие – наличие на этой встрече представителей из Вашингтона. Информация опубликована в официальном порядке.

Владимир Путин вынес предложение об организации форума по поводу памяти Холокоста. По его мнению, на встрече должны собраться представители нескольких государств: КНР, США, Франции и Британии. Кремль решил не откладывать этот вопрос «на потом» и выслать приглашения на рабочую группу заинтересованным в этом лицам.

 Первым поддержал данное предложение Китай, затем последовало согласие Франции. Дональд Трамп пока не дал однозначного ответа. Великобритания согласилась принять участие в съезде только в том случае, если США также даст положительный ответ.

По какой причине Америка не дала однозначного ответа? Эксперты считают, что таким образом государство прорабатывает возможные пути выхода из конфликта, планирует линию (стратегию) собственного поведения. Прежде, чем давать какие-то определенные оценки ситуации, следует дождаться реакции всех стран, и только после этого – начинать заниматься организационными моментами. Представители ООН положительно относятся к идее встречи лидеров, поощряют налаживание дружеских взаимоотношений. Они готовы поддерживать любые начинания, а также содействовать началу конструктивного диалога.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: