В мире / 04 январь 2023

На Западе говорят о том, что Россию не сломали санкции

На Западе говорят о том, что Россию не сломали санкции

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший премьер-министр Бельгии сделал заявление о том, что все санкции, которые были направлены в адрес России за весь период СВО не дали результатов, а сделали страну еще сильнее.

 Верхофстадт заявил, что Россию не смогли сломать никакие санкции, которые были направлены в ее адрес с начала СВО. За этот период было направлено девять пакетов санкций. Спустя почти год с начала военной операции уже можно делать какие-то выводы о том, справилась ли Россия под гнетом санкций, или экономика дала трещину. В итоге можно заметить, что экономика остается стабильной. Чего нельзя сказать о тех странах, которые эти самые санкции направляет. Граждане европейских стран регулярно выходят на митинги с требованием сменить руководство, которое привело их к такой жизни с огромным счетами за газ и свет, а так же высокими ценами на продукты.

 По мнению бывшего премьер-министра Бельгии, взаимоотношения России с рядом стран стали еще крепче, экономика стабилизировалась, рубль укрепился. Товарооборот  с дружественными странами, которые не ввели в адрес России санкции, увеличился.

Мишустин в декабре отметил, что все попытки западных стран разрушить экономику страны обречены.

 Еще ранее глава МИД Венгрии заявил, что все сраны, которые поддерживают санкционное давление на Россию, сами же загнали свою экономику в тупик. И всем этим министрам, кто принимал решения о введении санкции пора бы уйти в отставку. Он добавил, что экономика Европы на глазах ведет к регрессии. Глава МИД Венгрии добавил, что нужно перестать направлять санкции в адрес России, а постараться наладить отношения с ней.

 Напомним, что с начала СВО на Украине прошел практически год. С февраля страны Европы приняли решение о том, что они будут помогать Украине в противодействии с Россией. Помимо военной техники и денег, поставляемых на Украину. Так же были собраны пакеты санкций в адрес России. Среди них отказ от российского газа, введение потолка цен на нефть и газ из России. Нужно отдать должное, некоторые страны все же остались вне санкций. Они приняли нейтральную позицию в этом вопросе. А такие, как например, Турция, заявили, что не поддерживают СВО, но и ругаться с Россией не намерены.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: