В мире / Экономика / 05 июнь 2022

Седьмой пакет санкций уже обсуждается

Седьмой пакет санкций уже обсуждается

Фотография получена из открытых источников.

 Как только президент Путин заявил о том, что Россия признает независимость ДНР и ЛНР, а так же направляет свои войска на территорию Украины для зачистки самопровозглашенных республик,  Европа и страны НАТО сразу встали на сторону Украины.

 Лавров заметил, что его удивили русофобские настроения. Совсем недавно страны контактировали с Россией, тут же отказываются от всего, что связано со страной, даже в ущерб самим себе. Речь идет о множественных санкциях в адрес целого ряда лиц и организаций.
 Пять пакетов санкций были сформированы быстро одни за другим. В результате чего, Европа потеряла не меньше Россия, а где-то даже и больше. Инфляция там растет, цены повышаются на все. Кроме того, неправильные действия привели к тому, что зерно с порта Украины никак не вывести. В итоге Европа, как уже водится, обвинила во всем Россию. Хотя Владимир Путин заявил, что не препятствует вывозу зерна. Кроме того из-за санкций Путин заявил, что намерен получать оплату за газ рублями. Объяснил он это так же санкционными ограничениями.
 Шестой пакет санкций вызвал много разногласий, обсуждался долго. В итоге было принято решение о введении в ближайшее время эмбарго на поставки нефти. Польский премьер заявил, что Польша с самого начала предлагала ввести эмбарго на российскую нефть, но страны отказывались, а благодаря его работе, все же пришли к общему мнению. В ближайшее время уже сделано все возможное, чтобы Путин не обошел санкции. По мнению польского премьер-министра, нужно сделать все возможное, чтобы Путин не использовал лазейки в законах, обогащая тем самым казну страны, а значит поставляя новое оружие на Украину. Так же он добавил, что уже обсуждается седьмой пакет санкций.
 Отметим так же, что американская риторика по отношению к украинской операции изменилась. Если раньше Америка заявляла о том, что военная операция должна идти до последнего военного. Теперь же американские СМИ пишут о возможности решения конфликта мирным путем. Похоже, что все что запланировала Америка из этого конфликта, она получила.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: