В мире / Экономика / 24 февраль 2022

Какие санкции ввели против России из-за принятие ДНР и ЛНР

Какие санкции ввели против России из-зза принятие ДНР и ЛНР

Фотография получена из открытых источников.

 Великобритания и страны альянса решила ввести санкции в адрес России, как толок стало известно о принятии ДНР и ЛНР Владимиром Путиным. 

 Великобритания первая ввела санкции в адрес России. Под санкции попали все депутаты, которые выносили свое решение, а так же финансовые организации и ряд бизнесменов. С ними запрещено вести отношения, а так же все счета физических лиц будут заморожены.

Глава министерств иностранных дел членов ЕС Жозеп Боррель заявил ,что пакет санкций от ЕС так же уже готов. Под санкции попадут все депутаты, которые внесли предложения и поддержали решение о принятии ДНР и ЛНР. С ними не будут вести никакие дела, а так же запретили въезд в страны Евросоюза. Так же Боррель добавил ,что самого президента России в списке санкций нет.

 Германия так же заявила о том, что вводит санкции. Одна из них-это заморозка сертификации Северного потока-2. Такое решение вынес Олаф Шольц. Однако сразу же заметим, что вряд решение такое уж и неожиданное. В действительности СП-2 был построен еще в прошлом году, и до сих пор не запущен из-за проблем с сертификацией. То есть по сути, воз и ныне там.

Со стороны Америки так же ожидаемо последовали санкции. Они коснуться государственного долга страны,  ряда банков, организаций и физических лиц, которых просто выкинут из банковской системы Штатов. Кроме основных под санкции попадут и дочерние компании, а так же дети ряда чиновников.

 Эксперт Марсель Салихов заявил, что санкции, которые вводят страны в адрес России ожидаемые, к тому же их нельзя назвать очень жесткими. Так, Великобритания не стал вводит санкции в  адрес крупнейших банковских систем России ,что позволила их акциям резко возрасти в цене. К тому же от платежной системы России не отключили, потому как понимают, что это будет ущербно для самих стран в том числе и Америки.

 Денис Палеев отметил, что Россия уже научилась жить с  санкциями, поэтому все что не убивает-делает нас сильнее. Россия вводит импортозамещение, развивается. Никаких фатальных изменений для экономики страны пока нет

. К тому же все эксперты сходятся во мнении, что иностранные коллеги понимают, что все санкции скажутся и на них в том числе.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: