В мире / Экономика / 25 июнь 2021

Украина продлила санкции против бизнесменов, чиновников и банков из России

Украина продлила санкции против бизнесменов, чиновников и банков из России

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский продлил финансовые санкции, направленные против бизнесменов, журналистов, банков и представителей власти из России.

 Указ был подписан на основании решения от 18.06.2021 года. Всего в списке насчитывается 312 физических лиц и 103 компании. Полный перечень представлен Кабинетом министров и официально опубликован на государственном сайте.

 В том числе, речь идет о главах правления таких корпораций, как «Газпром» и «Ростех», директор «Первого канала», канала «Россия-24». Сюда отнесли ряд промышленных компаний, благотворительных фондов, некоммерческих организаций, авиационных компаний, руководителей ЛНР и ДНР. Также ограничения затронули российские банка: Сбербанк, Газпромбанк, Проминвестбанк. Если речь идет о банковских организациях, имеющих филиалы в Украине, санкции касаются вывода капитала за границу – клиенты лишились возможности оформлять любые денежные переводы и зачисления.

 Ранее Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину на русском языке. Это произошло во время интервью одному из каналов. Он обвинил Кремль в том, что правительство оттягивает момент начала разговора. По словам президента Украины, сам он ждет встречи, так как только так можно решить ряд стратегических вопросов. Со стороны России по этому вопросу высказался Дмитрий Козак. Он сказал, что никаких конкретных подвижек по поводу организации встречи со стороны Киева пока нет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: