В мире / Экономика / 15 август 2022

Катар не дает Германии больше газа

Катар не дает Германии больше газа Фотография получена из открытых источников.

 С начала военной операции страны Европы вели настоящие гонки «кто больше введет санкций в адрес России».

 При этом власти ряда стран хвастались, что санкции явно действенными. И нужно только немного подождать, сначала экономика России даст трещину, а после и совсем развалится. Пошло достаточно времени с того момента, сейчас в адрес России введено семь пакетов санкций.  Такого количества не выдерживал никто. Россия выстояла благодаря слаженной работе всех систем, и грамотным работникам на местах. Все действия были обдуманны и взвешены, чего не скажешь о европейских странах. Как оказалось ситуация изменилась.
 Речь больше всего идет об отказе от российского газа. Страны надеются найти новых поставщиков и отказаться от российских поставок окончательно. Однако, прежде чем отказываться следовало бы найти этих самых поставщиков. Немецкий министр экономики отправился в Катар для обсуждения увеличения поставок в Германию. Он приехал окрыленный, заметив, что ему удалось договориться, скоро газ в больших объемах будет поставляться в Германию.
 Однако прошло время, Россия сейчас снизила поставки газа до минимума по трубопроводу Северный поток-1. Причиной этому Россия называет санкции, которые введены на турбину для нормального функционирования трубопровода.
 Катар не увеличил поставок вопреки обещаниям министра финансов. То есть договориться сторонам так и не удалось. А Катар поставляет и даже увеличивает поставки в Италию. В результате в Германии еще больше выросло цены на газ говорить о запасах газа так же не приходится, а впереди осень и зима.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: